Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2022 года В Твери прошли пожарно-тактические учения на здании физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова

Сегодня сотрудники Тверского пожарно-спасательного гарнизона в рамках проведения занятий в школе оперативного мастерства (ШОМ) провели пожарно-тактические учения на здании физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова.

Главной целью учений является совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц при пожаре (РТП, НШ, НТ, НБУ). Отработать действия должностных лиц штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре. А также организовать взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, приемы и способы тушения пожаров, наиболее полно совершенствовать физическую подготовку и морально-волевые качества личного состава.

По замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание на кровле здания. Создалась реальная угроза жизни людям и детям, находящимся в помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса. Дым распространился по путям эвакуации.

Незамедлительно сотрудники учреждения сообщили о случившемся в пожарную охрану, включили системы оповещения. После срабатывания пожарной сигнализации началась эвакуация из здания.

К месту вызова были направлены силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. Контролировал ход учений личный состав службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области. Оперативно прибывшие на место силы и средства пожарно-спасательных подразделений, проверили все помещения, чтобы в них не было людей, и обнаружили, что не все посетители успели покинуть здание. Двух пострадавших спасли с помощью звена ГДЗС. После чего пожарные расчеты незамедлительно приступили к тушению условного пожара.

Такие мероприятия проводятся на различных объектах Верхневолжья, в том числе и в местах массового пребывания граждан, ведь обеспечение безопасности жителей – приоритетная задача для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости