Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 ноября 2022 года В Луге прошли пожарно-тактические учения

Согласно легенде учений, на пульт диспетчера 135 пожарной части поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании филиала ГБУ ЛО МФЦ Лужский.Цель тренировки: проверить практические знания и действия персонала в случае возникновения пожара; исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, вывод сигнала на пульт 135 пожарной части города Луги, а также соответствие противопожарного водоснабжения требования пожарной безопасности.

Особенностью проведения пожарно-тактических учений на такого рода объектах является большое количество эвакуируемых людей. Поэтому и пожарные, и работники должны знать, как максимально правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации.

По тактическому замыслу учений, пожар произошел на втором этаже в зале ожидания. Огонь распространяется по всему помещению. В результате пожара возникли зоны задымления в коридоре и соседних помещениях.

Прибывшие по условному сигналу тревоги пожарные расчеты сразу разворачивают оборудование для тушения пожара и спасения людей. Огнеборцы проводят разведку помещений, приступают к тушению пожара, одновременно спасая оставшихся в здании условно пострадавших. Штаб назвал учения пройденными и поставил всем участникам действий оценку «удовлетворительно».ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости