Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2022 года Инспекторы пожарного надзора провели совместный рейд с социальной службой

В рамках совместной работы с Министерством социальной политики по Калининградской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу "Город Калининград", на постоянной основе, проводятся профилактические рейды по местам проживания указанных категорий граждан.

В этот раз, разъяснительная работа была проведена с проживающими Московского района. Инспекторы пожарного надзора вручили профилактические листовки, провели профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в быту, а также довели правила вызова экстренных служб. Сотрудники МЧС также проверили состояние отопительных печей и электропроводки. С детьми, проживающими в таких семьях, была проведена отдельная работа – инспекторы спрашивали у ребят, знают ли они номер Пожарной охраны и что нужно сделать, если дома вдруг начался пожар.

Уважаемые Калининградцы, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу "Город Калининград" УНДиПР ГУ МЧС России по Калининградской области предупреждает:

- не оставляйте без внимания одиноко проживающих соседей (пожилых граждан);

- в случае известной Вам угрозы возникновения пожара из-за неисправности электросетей, отопительных приборов, дымоходов и вентиляционных каналов в Вашем жилом доме своевременно сообщайте в отделения управляющих организаций (УК, ЖЭУ и др.), осуществляющих управление Вашим МКД.

В случае возникновения пожара звоните 112 (с мобильного)

Единый "Телефон доверия" МЧС России по Калининградской области

8 (4012) 79-99-99

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости