Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 ноября 2022 года Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и Чувашское республиканское отделение ВДПО заключили соглашение о взаимодействии

29 ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Чувашским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

В рамках встречи начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин и председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева, подписав Соглашение, обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в регионе и развития добровольного движения.

В составе республиканского ВДПО – 17 местных отделений. В Чувашии насчитывается более 1500 тыс. добровольцев, которые ежедневно участвуют в профилактических мероприятиях и ликвидации огненных ЧП, оказывая помощь профессионалам. С начала этого года в нашем субъекте волонтеры приняли участие в тушении 595 пожаров, из них в 28 случаях справились c огнем самостоятельно.

«Совместно с МЧС России по Чувашской Республике специалисты республиканского ВДПО проводят активную работу по предупреждению и тушению пожаров, популяризации профессии пожарного и спасателя, развитию пожарно-спасательного спорта и профилактическую работу среди населения. Подписание Соглашения позволит выйти на новый уровень взаимодействия, усилит совместную деятельность по профилактике пожарной безопасности в регионе» - отметил Валерий Зеленин.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости