Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2022 года Совместными усилиями делаем Мир безопаснее

Тесное сотрудничество в вопросах профилактики организованно между сотрудниками Главного управления и различными организациями, структурами и ведомствами. Совместное обучение подрастающего поколения безопасному поведению приносит больше плодов, т.к. мероприятия получаются более насыщенными и разносторонними. Цель одна – научить себя обезопасить.

На текущей неделе инициативу проявило руководство Смоленской региональной Всероссийской молодёжной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей", где молодые люди посвятили свою жизнь решению проблем безопасности и спасения населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

В плане мероприятий детского садика «Дружба» в городе Ярцево Смоленской области было запланировано обучение по пожарной безопасности. Студенты-спасатели предложили свою помощь в проведении и попросили присоединиться Главное управление МЧС России по Смоленской области и Смоленское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Вчера пункт плана был выполнен на отлично. Пожарные-спасатели местной 19 части провели учебную эвакуацию ребятишек и персонала из здания. Проработали и наглядно показали детям, а также персоналу, все возможные моменты и варианты развития нештатной ситуации. Садовцы были в восторге, когда пожарный на руках вынес из их «горящего» второго дома малыша. В роли которого выступил манекен. За проведением следили специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. В итоге в условном пожаре никто не пострадал.

Уже эвакуированным малышам и их воспитателям показали какое уникальное и мощное оборудование используют профессиональные пожарные-спасатели в своей работе. А ребята из Смоленского отделения студенческого корпуса спасателей провели практическое занятие по тушению пожара при помощи огнетушителя, попробовали даже маленькие воспитанники садика, и показали мастер-класс по первой помощи для работников дошкольного образовательного учреждения.

Представитель Смоленского областного ВДПО выступил перед собравшимися с беседой по пожарной безопасности.

Теперь, в случае чего, дети правильно и без паники спасутся от нависшей угрозы.

Подобные обучающие мероприятия будут проведены ещё в ряде дошкольных учреждений.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости