Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 ноября 2022 года Проведён смотр готовности мобильного пункта обогрева

30 октября 2022 года проведён смотр готовности мобильного пункта обогрева

С целью проверки готовности для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на пересечении трассы М5 «Урал» и автодороги «Саратов — Нижний Новгород» Главное управление МЧС России по Пензенской области развернуло мобильный пункт обогрева.

С наступлением зимнего сезона, а также при различных неблагоприятных погодных условиях на автомобильных дорогах возрастает количество аварийных ситуаций. Это способно приводить к большим пробкам и заторам. Кроме того в сильные морозы риск выхода из строя автомобиля увеличивается, что создает угрозу для жизни и здоровья водителя и его пассажиров.

«В зимний период осуществляется постоянный мониторинг складывающейся обстановки на территории Пензенской области. В любой момент при получении сигналов бедствия, связанных с тяжелыми дорожно-транспортными условиями, заторами на трассах, поломками транспортных средств, подвижный пункт обогрева выходит на помощь участникам дорожного движения,» - отметил Кутьменёв Алексей, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области (по гражданской обороне и защите населения)

Мобильный пункт обогрева включает в себя: палатки, оборудованные тепловыми пушками. В помещениях расположены столовая, где можно зарядить мобильные, согреться горячим чаем, оборудованы места для отдыха, а также медико-психологический пост. Для приготовления горячей пищи организуется полевая кухня. В пунктах всегда в наличии должна быть чистая питьевая вода и горячий чай. Есть возможность для подзарядки мобильных телефонов. Пункт может принять до 50 человек.

В зоне расположения пункта при возможных заторах будет дежурить автомобиль повышенной проходимости, аварийно-спасательный автомобиль, снегоходы, квадроцикл, спасатели, а также карета скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости