Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2022 года Состоялись тренировочные пожарно-тактические учения на Сухиничской швейной фабрике

29 ноября на Сухиничской швейной фабрике состоялись пожарно-тактические учения. Подобные тренировки Главное управление МЧС России по Калужской области организует с целью повышения готовности к совместным с органами управления и силами объектов сельскохозяйственного производства действиям по тушению пожаров на элеваторах, мельницах и комбикормовых заводах и обеспечения надежного функционирования противопожарной защиты объекта.

В ходе учения отрабатывалось взаимодействие подразделений Государственной противопожарной службы со службами города Сухиничи и администрацией объекта по оказанию помощи пострадавшим и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с пожаром, осуществлялась тренировка оперативного штаба тушения пожара, отработка способов и методов тушения личным составом пожаров в производственных и складских помещениях.

К проведению учения были привлечены 44 человека и 9 единиц техники шести подразделений федеральной противопожарной службы, в том числе восемь пожарных автоцистерн и пожарная автолестница, а также пожарный поезд ОАО «РЖД», автомобильная и специальная техника службы скорой медицинской помощи, полиции, водоканала и электросетей. Цели учения достигнуты.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости