Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2022 года В Краснодаре пожарные спасли из горящего дома собаку (+видео)

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Он напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».Нередко сотрудникам МЧС России спасают на пожарах или во время паводков домашних питомцев.

Одним из примеров является недавнее событие, произошедшее 24 октября 2022 года. Сотрудниками 55 пожарно-спасательной части города Краснодара была спасена из горящего дома собака.

В пожарно-спасательную службу города Краснодара поступило сообщение о пожаре в доме, находящемся в поселке Знаменском. На момент прибытия подразделений из окон горевшего дома шел густой дым. На улице пожарные обнаружили хозяйку, которая просила спасти из горящего дома ее любимую собаку.

Как только сотрудники ликвидировали угрозу распространения пожара в доме, они сразу включились в аппараты и направились на поиски четвероного друга. По словам хозяйки собака находилась на втором этаже в вольере, где ее и обнаружили пожарные. Спасатели вынесли животное и стали оказывать помощь собаке, которая надышалась угарным газом и почти не шевелилась.

- В доме звеном газодымозащитной службы была обнаружена собака. Без признаков жизни животное вынесли на свежий воздух, надели дыхательную маску и стали подавать ей воздух через байпас, постоянно её растирая. У собаки была судорога, все мышцы сократились. Признаки жизни проявились не сразу. После того как мы стали понемногу убирать маску было замечено, как животное двигает носом и пытается забраться поближе к кислороду. Немного позже собака стала более активно дышать, у нее открылись глаза, и она стала с любопытством смотреть, что вокруг происходит. Таким образом, реанимация была проведена успешно, - прокомментировал помощник начальника караула 55 пожарно-спасательной части Виталий Афанасьев.

Так, благодаря сотрудникам МЧС России был спасен четвероногий друг хозяйки дома. Сегодня собака находится дома, цела и невредима, радует своих хозяев и охраняет дом.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости