Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 ноября 2022 года Нижнекамские огнеборцы приняли участие во всероссийских онлайн - проектах «Экодиктант» и «Героико-патриотический исторический диктант МЧС России»

Работники отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан третий год подряд участвуют во всероссийском экологическом диктанте. Этот образовательный проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений. Официальным партнером проекта является МЧС России. На 25 вопросов «Экодиктанта», в режиме онлайн, отвечали огнеборцы 14-ти пожарно-спасательных частей, а так же представители управления отряда, всего 598 человек. Примечательно, что среди заданий диктанта были вопросы, имеющие непосредственное отношение к пожарной безопасности: «Какие ограничения характерны для введённого особого противопожарного режима?», «Когда начинается и заканчивается пожароопасный сезон на территории РФ?», «Что необходимо делать, если вы оказались в зоне огня и дыма лесного пожара?». Каждый участник тестирования традиционно получит диплом, в котором указана его степень знаний, в соответствии с количеством правильных ответов. Наградной документ будет доступен в цифровом формате с 20 декабря в личном кабинете пользователя на сайте проекта.

Свои знания о деятельности, истории и развитии Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, нижнекамские пожарные смогли проверить во всероссийском «Героико-патриотическом историческом диктанте». Компьютерное тестирование содержало вопросы, связанные с событиями и достижениями, памятными датами, выдающимися людьми и подвигами героев МЧС России. Участие в образовательном проекте ведомства приняли 567 представителей отряда.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости