Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 ноября 2022 года Из-за неосторожного курения погибла жительница Владимира

29 ноября в 21.17 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу город Владимир, ул. Безыменского, 21 б.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось задымление в одной из квартир на 5-м этаже 5-этажного жилого дома. Звено газодымозащитной службы проникло в квартиру, где пожарными была обнаружена женщина 1969 г.р. без сознания. Её незамедлительно вынесли на свежий воздух и передали медикам, но в карете «скорой», к сожалению, женщина скончалась. Параллельно был ликвидирован пожар в квартире на площади 2 кв.м., пострадало имущество.

По предварительной информации дознавателей МЧС России, причиной пожара послужило неосторожное курение погибшей.

Главное управление МЧС России напоминает: курение в постели, в том числе в нетрезвом состоянии, смертельно опасно! Несмотря на малую площадь пожара, тление мебели провоцирует сильное задымление. Нескольких вдохов достаточно для серьёзного отравления угарным газом, которое может привести к гибели. Будьте внимательны и осторожны, проведите беседы со своими одиноко проживающими родственниками! При возникновении пожара незамедлительно позвоните по номерам 101 и 112, примите меры по эвакуации людей и посильные меры по тушению пожара в начальной стадии при отсутствии угрозы жизни и здоровью людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости