Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2022 года Профилактическая работа продолжается в Ялуторовском районе

Сотрудники ОНД и ПР «Ялуторовский» совместно со специалистами центра социального обслуживания населения и сотрудниками МВД в рамках межведомственных рейдов, с целью профилактики пожаров в жилье на территории города Ялуторовска, Ялуторовского, Исетского, Ярковского муниципальных районов, провели профилактическое мероприятие по многодетным семьям, проживающим в частном жилом секторе.

С семьями проведены беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в ходе которых инспекторы по пожарному надзору напомнили порядок действий в случае возникновения пожара, рассказали о правилах пожарной безопасности при использовании печного отопления, газового и электрического оборудования.

Особое внимание родителей обращено на недопущение оставление малолетних детей без присмотра, о необходимости оборудования жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями и поддержания их в работоспособном состоянии.

Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости