Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 ноября 2022 года На Южном Урале прошел чемпионат по оказанию первой помощи

Бойцы студенческого отряда спасателей «Акваспас-ЧелПК» стали победителями чемпионата Челябинской области по оказанию первой помощи среди школьников и студентов.

Местом проведения турнира (всего участвовало 11 коллективов) стала школа №112. Организатором же выступил Российский Красный Крест. Он подготовил максимально сложные ситуации.

«Все вводные приближены к реальным: рассечение лба; травма руки, раны с осколками и кровотечением; инородные тела в дыхательных путях, отсутствие сознания и дыхания. Статисты отыгрывали профессионально, мы испытали большой стресс, но выложились на все 100, действовали уверенно», — поделился впечатлениями капитан команды ЧелПК Кирилл Пчелинцев.

Представитель Главного управления МЧС России по Челябинской области Ирина Сергеева была в составе жюри и также отметила высокий уровень подготовки молодежи: «Не без ошибок, но база у ребят хорошая, дальше будет только лучше. Главное верить в себя, упорно трудится и быть открытым для новых знаний».

По итогам чемпионата золото завоевала команда Челябинского профессионального колледжа. Серебро у Челябинского юридического колледжа. Бронзовые медали достались команде школы №112.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости