Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года Инспекторы ГИМС провели для красноярских школьников экскурсию

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели для красноярских школьников экскурсию по Центру ГИМС, где рассказали о безопасности на водоемах.

Экскурсия прошла 29 ноября для учеников 6-7-х классов. В ходе мероприятия инспекторы рассказали школьникам, почему на образовавшийся лед выходить опасно, несмотря на морозную погоду на всей территории края, чем грозит выход на водоем в это время года, привели наиболее яркие примеры из практики.

Кроме того, ребята узнали о работе инспектора по маломерным судам, посмотрели технику, на которой патрульные группы обеспечивают безопасность на акватории реки Енисей зимой и летом, оборудование и экипировку. Юным экскурсантам представили раритетные вещи из коллекции, размещенной в комнате трудовой славы: старые моторы от лодок, водолазный шлем и многое другое оборудование, которое использовалось инспекторами ранее. Музейное пространство при Центре ГИМС открылось сравнительно недавно – в октябре текущего года, и его уникальная экспозиция, собранная при поддержке сотрудников Центра и личного состава Главного управления, привлекает внимание посетителей. Подробнее о комнате трудовой славы можно прочитать, пройдя по ссылке.

Ребята с интересом слушали «экскурсовода» и задавали интересующие их вопросы. В завершении они поблагодарили сотрудников Центра за увлекательную и познавательную экскурсию.

Отметим, инспекторы по маломерным судам регулярно поводят со школьниками подвижные игры, викторины, конкурсы и эстафеты и экскурсии – все для того, чтобы напомнить ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности на водоёмах, в том числе во время ледостава. Только за последний месяц с учащимися провели более 290 таких мероприятий с охватом более 10 тысяч детей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости