Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 ноября 2022 года В Вологде прошли масштабные командно-штабные учения

Под руководством Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошли масштабные командно-штабные учения, охватившие почти все региональные управления Северо-Западного федерального округа.

Каждое Главное управление провело на своей территории запланированные к отработке аварийно-спасательные и другие неотложные работы, связанные с ликвидацией чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на железнодорожном транспорте.

В Вологодской области местом фактической отработки учений стала станция Бабаево, где произошли условная разгерметизация и возгорание цистерны с дизельным топливом. Сложность добавил и тот факт, что грузовой поезд находился рядом с пассажирским зданием станции.

От Главного управления МЧС России по Вологодской области на место происшествия выдвинулись сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда, которые, взаимодействуя с работниками пожарного поезда РЖД, смогли в короткие сроки локализовать возгорание, проведя рукавные линии с различными видами огнетушащих веществ. К учениям привлечены и другие силы и средства районного звена РСЧС.

Условный пожар ликвидирован. Угрозы взрыва и распространения пожара, в том числе на здание станции, нет.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости