Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 ноября 2022 года В Феодосии прошли учения на объекте с массовым пребывание людей

К объектам с массовым пребыванием людей относятся общественные здания и сооружения, в которых одновременно могут находиться 50 и более человек. Нарушения требований пожарной безопасности на подобных объектах могут привести к многочисленным как имущественным, так и человеческим потерям.Именно поэтому здесь проводятся плановые надзорно-профилактические мероприятия и пожарно-тактические учения, на которых проверяется боеготовность подразделений МЧС России к ликвидации пожаров, а также отрабатывается алгоритм взаимодействия оперативного штаба пожаротушения с персоналом объекта.

Так, 29 ноября, в Феодосии в здании бизнес центра «Владимир» прошли пожарно-тактические учения.

По легенде, возгорание произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности в одном из кабинетов на третьем этаже. На момент прибытия первых пожарных расчетов площадь условного пожара составила почти 100 кв.м. Учебный огонь по тактическому замыслу быстро распространился по стенам коридора и привёл к увеличению площади пожара. Как известно, не всегда удается локализовать возгорание на начальном этапе, что связано с степенью воспламеняемости и горючести настенных и напольных покрытий, а также мебелью внутри помещения. Именно такой сценарий тренировки тушения объекта и был отработан подразделениями 4 пожарно-спасательного гарнизона.

В ликвидации условного возгорания были задействованы более 30 человек личного состава и 6 единиц техники. Тактический замысел был отработан в полном объёме, а все цели и задачи достигнуты в отведенный временной норматив.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости