Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2022 года Какой погодой завершится эта осень?

Завтра на Смоленщине будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Будьте внимательны, сохранится гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер подует юго-восточный, его скорость будет достигать 5-10 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -11…-6°C, днем -9°C…-4°C. В Смоленске: ночью -8°C…-6°C, днем -7°C…-5°C. Атмосферное давление 754 мм рт. столба, будет слабо расти.

К этой дате всегда выпадало много снега, поэтому на Руси как взрослые, так и дети принимали активное участие в народных гуляньях. Катались на санях с горы и верили, кто укатится дальше всех, тот в следующем году будет самым счастливым. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что существует несколько простых правил для того, чтобы катание с горки обошлось без происшествий:

- прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней, ограждений, представляющих опасность для жизни и здоровья.

- обращайте внимание на других катающихся, чтобы избежать травм и несчастных случаев

- подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие

- при первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить катание

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости