Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 ноября 2022 года Ночные тренировки огнеборцев

В пансионате «Эльбрус» с дежурными караулами Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона проведены ночные контрольно-проверочные учения. Занятия, в рамках итоговой проверки оперативно-служебной деятельности, проводил заместитель начальника отдела Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных регионального МЧС Аслан Марзалиев.

В ходе мероприятий отрабатывался алгоритм действий экстренных служб на сигнал о пожаре на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

По вводной, в результате короткого замыкания в помещении гостиницы произошёл пожар. В помещении остались люди, отрезанные от эвакуационных выходов.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь условного пожара составила 20 квадратных метров. По сигналу дежурный караул в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвел разведку на объекте пожара. Расчеты быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный гидрант, ствольщики заняли свои места на боевых участках. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Пожарные обнаружили условно пострадавших, одели на них специальную кислородную маску и эвакуировали из здания. Слаженными действиями подразделения быстро выполнили боевое развертывание и успешно потушили условный пожар.

По завершении занятий, на общем построении руководитель учений – Аслан Марзалиев дал положительную оценку действиям сотрудников, но в тоже время указал на незначительные недостатки. «Поддержание готовности дежурных караулов к выполнению задач по предназначению - основная цель проводимых пожарно-тактических занятий и учений» - отметил он.

Занятия прошли согласно плана, поставленные цели и задачи были достигнуты.

В мероприятиях были задействованы 25 человек личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости