Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2022 года Непредвиденная ситуация в придорожном кафе

Вчера утром в селе Андрейково Вяземского района коллектив работников придорожного кафе готовил помещения заведения к открытию. Как обычно запустили всё оборудование. Через небольшой промежуток времени из вытяжки на кухне повалил дым. А на улице из трубы той же вытяжки на высокий деревянный забор летели искры, от чего он и загорелся. Сотрудники немедленно вызвали пожарных и сами стали тушить огонь огнетушителями, имеющимися в заведении. Им удалось погасить открытый огонь. Прибывшие вскоре подразделения местной 12 пожарно-спасательной части до конца ликвидировали пожар.

Причина происшествия устанавливается. Вероятнее всего ей стала техническая неисправность электродвигателя устройства для очищения воздуха от дыма. Посетителей ещё не было, коллектив сработал по инструкции, никто не пострадал. Повреждено 2 метра забора и внешний электродвигатель вентиляции.

При обнаружении пожара не впадайте в панику, незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости