Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2022 года Сотрудники МЧС стали гостями «Путешествия в мир профессии»

Как быть, если случился пожар? Зачем нужен карабин? Сколько человек выезжают на вызов? Ответы на эти и многие другие вопросы получили первоклассники школы №10 города Магнитогорска в рамках курса внеурочной деятельности «Путешествие в мир профессий» от сотрудников МЧС России.

Представитель Магнитогорского гарнизона Андрей Котов рассказал ребятам о задачах, стоящих перед специалистами чрезвычайного ведомства, особенностях службы, требованиях, предъявляемых к пожарным-спасателям.

Эти люди должны уметь не только тушить возгорания, но и помогать людям, попавшим в ДТП, происшествия на водных объектах, в природной среде, уметь оказывать первую помощь, находить психологические подходы к человеку, оказавшемуся в сложной ситуации. А еще не забывать о профилактике рисков и разъяснительной работе с населением. Независимо от масштаба случившегося, их главная задача – забота о здоровье каждого гражданина, зачастую с риском для собственной жизни!

Помимо ответов на вопросы, дети получили возможность примерить настоящую боевую одежду пожарного. Ребята были в восторге от встречи и пригласили сотрудников МЧС в гости ещё раз.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости