Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в заседании межведомственной комиссии по итогам летней оздоровительной кампании

28 ноября в здании администрации Владимирской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей под председательством заместителя губернатора Владимирской области Владимира Куимова.

В числе спикеров – заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Головашкин и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин.

Павел Александрович выступил с докладом на тему обеспечения пожарной безопасности в учреждениях летнего отдыха. На всех 376 объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании, сотрудниками МЧС России проведён комплекс профилактических мероприятий. В том числе организованы профилактические визиты сотрудников государственного пожарного надзора. Кроме того, со стартом каждой новой смены в детские лагеря загородного типа и дневного пребывания приезжали сотрудники МЧС России и проводили занятия с детьми и педсоставом.

Проводимая профилактическая работа даёт свои результаты: за последние 5 лет на объектах детского отдыха происшествий и ЧС не зафиксировано.

Наравне с пожарными мероприятия в рамках детской оздоровительной кампании проводили государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России. В учреждениях охвачено более 10000 детей. Профилактическая работа среди детей остаётся важнейшим направлением деятельности, ведь, к сожалению, каждый год мы фиксируем случаи детской гибели на воде, и лето 2022 – не исключение. Основными причинами, которые приводили к трагедиям, стали отсутствие контроля со стороны взрослых и неумение детей плавать, а также купание в необорудованных местах.

Заблаговременно до начала лета и в течение купального сезона сотрудники ГИМС напоминали о недопустимости нахождения детей у воды без присмотра. Профилактическая работа проводилась очно, путем рассылки сообщений и роликов через чаты, через социальные сети и СМИ. В преддверии купального сезона-2023 органам власти субъекта и муниципалитетов рекомендовано поднять вопрос об увеличении числа официальных пляжей и спасательных постов на них, увеличить количество профилактических мероприятий, а также провести ряд родительских собраний.Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости