Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2022 года Сециалисты МЧС России усиливают профилактическую работу в жилье граждан

Традиционно с наступлением холодов увеличивается число пожаров в частном жилом секторе. По статистике, основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Для предупреждения пожаров в жилье граждан во всех территориях Кузбасса проходит профилактическая операция «Пламя». Накануне в рамках акции прошли рейды в поселке Малиновка, городах Осинники и Калтан. Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили домовладельцам основные правила безопасности, рассказали, как не допустить возгорания в собственном доме и что делать, если пожар возник.

Особое внимание во время рейдов было уделено домам, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи. В беседах с родителями инспекторы отмечали, что нередко пожары происходят из-за детской шалости с огнем, особенно в момент, когда дети остаются без присмотра взрослых.

Еще одна категория граждан, находящаяся в зоне риска - маломобильные граждане, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья. Инспекторы разъяснили им правила безопасной эксплуатации печного отопления, обращения с бытовым газовым оборудованием и электрообогревателями. Всем жильцам домов были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб реагирования - «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости