Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2022 года Межведомственная рабочая группа в поселке Артемовский Бодайбинского района Иркутской области координирует ход аварийно-восстановительных работ

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится ситуация, связанная с нарушением теплоснабжения в поселке Артемовский Бодайбинского района. Без теплоснабжения остаются 11 жилых домов, 24 квартиры, из которых эксплуатируется 19. В них проживают 27 человек, включая 8 детей. Рабочей группой местной администрации проводится информирование населения о складывающейся обстановке и ходе ликвидации последствий ЧС.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона, проведенного 28 ноября, было принято решение о направлении в район оперативной группы Главного управления и правительственной рабочей группы под руководством первого заместителя губернатора Иркутской области Романа Колесова для координации аварийно-восстановительных работ.

Напомним, в минувший понедельник от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Бодайбинского района поступила информация об аварии на теплотрассе - на участке улиц Первомайская и Серго, питающей жилые дома. Обнаружены множественные участки промерзания подводов в дом.

На сегодняшний день работы по восстановлению участка основной магистрали завершены. Аварийные бригады приступили к внутридомовым работам - необходима замена 76 радиаторов в 24 квартирах.

В готовности – пункт временного размещения средней школы поселка Артемовский общей вместимостью 300 человек, квартиры маневренного фонда администрации.

На территории Артемовского муниципального образования действует режим «Чрезвычайная ситуация».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости