Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2022 года Начальник Главного управления провел урок для курсантов класса МЧС России

В преддверии Дня герба РФ начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин лично провел для курсантов класса «МЧС-ресурс» открытый урок.

Мероприятие, посвященное государственным символам РФ, состоялось 28 ноября на базе красноярской школы №148, где находится профильный класс чрезвычайного ведомства. Открывая урок, начальник регионального Главка отметил многовековую историю становления герба, флага и гимна в России, а также значимость государственных символов в жизни современного общества.

«В российской геральдике сегодня прослеживается богатая и славная история нашего государства, его мощь и слава. Для тех, кто связал или только собирается связать свою жизнь с системой МЧС России, важно это знать и, самое главное, понимать значение символов своей Родины», - подчеркнул Игорь Лисин.

В ходе открытого урока курсанты побеседовали с Игорем Лисиным о гербе, флаге и гимне России, представили свои доклады об истории государственных символов, их значении и использовании, а также выполнили не большие тематические задания на внимательность.

Отметим, что проведение уроков для учащихся образовательных учреждений стало доброй традицией среди сотрудников Главного управления. Школьникам разных возрастов рассказывают о профессии пожарного и спасателя, проводят уроки по безопасности, а также занятия, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения.

Отдельное внимание уделено профильным классам МЧС России, готовящим молодых специалистов по направлению деятельности чрезвычайного ведомства, в том числе на патриотическое воспитание будущих сотрудников.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости