Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 ноября 2022 года Тренировочные пожарно-тактические учения

Во исполнение поручения Губернатора Ярославской области по итогам заседания правительства региона в целях повышения уровня защищенности объектов защиты, сокращения времени эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах защиты и экстренных оперативных служб, на территории Тутаевского муниципального был проведен Единый день пожарной безопасности. Особое внимание было уделено местам с массовым пребыванием детей.

Личный состав пожарно-спасательной части №20 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области и отдела надзорной деятельности по Тутаевскому району приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях в здании МОУ Средняя школа №6.

В ходе тренировки была проведена эвакуация людей, проведена проверка готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях обслуживающего персонала объекта, отработаны планы эвакуации на объекте, проведена проверка функционирования средств связи, системы противопожарной защиты объекта, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверены знания обслуживающего персонала требований пожарной безопасности на объекте.

Была отработана подготовка сотрудников к работе в экстремальной ситуации, совершенствование навыков по спасению людей и материальных ценностей, а также отработка мероприятий по взаимодействию с персоналом объекта.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости