Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 ноября 2022 года Спасение редкого животного силами ПСЧ №14 по охране музея-заповедника «Кижи»

В числе личного состава ПСЧ №14 все люди имеют свое предназначение и каждый специалист является профессионалом своего дела. На службе пожарно-спасательной части №14 по охране музея-заповедника «Кижи» находится дежурный фельдшер, готовый выполнять задачи по спасению и оказанию медицинской помощи, а также выезжать на вызовы в близлежащие населенные пункты.

Так, в минувшие выходные, дежурные фельдшеры пожарно-спасательной части №14 привлекались для оказания помощи провалившейся под лед европейской косули в близлежащей акватории острова Кижи. К приезду специалистов животное уже успели вытащить местные жители, и в ходе осмотра выявилось, что у зверя сломана передняя левая лапа. В последующих действиях сотрудники МЧС осмотрели пострадавшую косулю, и наложили ей шину, тем самым иммобилизовав конечность. Затем редкое животное поместили в местный Кижский теплый хлев, в котором находятся живущие на территории заповедника животные. Сотрудники МЧС надеются, что такой редкий зверь быстро поправится и уже самостоятельно выйдет в свою естественную среду обитания

Напомним, что европейская косуля внесена в Красную Книгу Республики Карелия со статусом 5, и защита такого класса животных имеет важное значение для сохранения популяции и целостности фауны нашей родной республики.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости