Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 ноября 2022 года Специалисты ГИМС проводят занятия в образовательных учреждениях

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Одно из таких занятий прошло в лицее № 5 города Мценска. Инспектор Центра ГИМС рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на льду в осенне-зимний период. Особое внимание было уделено поведению на льду в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что выход на лед водоемов может быть опасен для жизни!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости