Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 ноября 2022 года В Коломне прошло Первенство Главного управления по стрельбе из пневматической винтовки

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, которые прошли на базе конькобежного центра Коломны.

Соревнования направлены на популяризацию стрелкового вида спорта среди сотрудников спасательного ведомства Подмосковья.

Стрельба проводилась из пневматической винтовки по олимпийской мишени № 8, сидя за столом с упора, с расстояния 10 метров. Каждому участнику на стрелковую позицию предоставлялось по 8 пуль, по одной пробной и одной зачётной мишени. По пробной мишени участники производили по 3 пристрелочных выстрела, по зачётной мишени - по 5 выстрелов. Допускалось выступление участников в первенстве со своим оружием, которое проверялось старшим судьей, и должно было соответствовать правилам проведения соревнований.

По результатам соревнований судейская коллегия определила лучших стрелков и команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Алексей Черябкин, старший мастер ГДЗС 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области. Среди женщин лучший результат показала Анастасия Белкина, младший инспектор отделения материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по Московской области.

В командном зачете победила сборная 14 пожарно-спасательного отряда из Коломны. Второе место заняла команда СПТ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области, третье – команда 18 пожарно-спасательного отряда из городского округа Мытищи.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область