Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2022 года На базе нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации разлива нефти

На базе нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» прошли учебно-тренировочные занятия Новгородского РНУ НАСФ ПАСФ ООО "Транснефть-Балтика" под контролем представителя Главного управления МЧС России по Тверской области начальника отделения надзорных мероприятий в области ГО и ЗНиТ от ЧС Управления надзорной деятельности и профилактической работы майора внутренней службы Олега Пааля.

Напомним, что НПС «Андреаполь» входит в состав Новгородского районного нефтепроводного управления (НРНУ) ООО «Транснефть - Балтика». Станция введена в эксплуатацию в 1982 году. НПС обеспечивает транспортировку нефти на участке от 375 до 718 км Балтийской трубопроводной системы БТС-2. Численный состав работников НПС «Андреаполь» - 127 человек.

По легенде учебно-тренировочных занятий в ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что произошла авария на участке нефтепровода из-за разрушения емкости с мазутом и с последующим разливом ее, создалась угроза возгорания.

В ходе учебно-тренировочных занятий была отработана готовность эксплуатирующей организации к действиям по локализации разливов нефти, ликвидации разливов нефти при аварии на магистральном нефтепроводе. Основная цель учений - это отработка практических действий по развертыванию нефтесборочного оборудования и способов локализации и сбора мазута, нефтезагрязненного грунта; отработка действий по локализации и ликвидации возгорания мазута на территории мазутохранилища; обеспечение надежной защиты объекта при возникновении аварий и других ЧС, проверка готовности объектовой системы управления, связи и оповещения при угрозе возникновения и возникновении ЧС; оценка достаточности и готовности привлекаемых сил и средств, технических возможностей и оборудования для ликвидации разлива нефтепродуктов и ликвидации пожаров, а также обмен информацией с Главным управлением МЧС России по Тверской области, ООО "Транснефть-Балтика", администрацией Андреапольскогго муниципального круга, а также другими ведомствами.

По окончанию практической части учебно-тренировочных занятий произведен краткий разбор действий личного состава. Все запланированные мероприятия отработаны, а поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены. Более точная оценка каждому участнику будет дана после полного анализа.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости