Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 ноября 2022 года Напомнили о коварности льда на водоемах

Некоторые водоемы области покрылись льдом. Он привлекает детей, подростков, да и увлечённые рыбалкой взрослые люди пренебрегают мерами безопасности в погоне за уловом. Поэтому инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области в очередной раз напомнили рыбакам о правилах безопасности во время подледной рыбалки и рассказали, как действовать в случае опасной ситуации. Профилактический рейд состоялся накануне на озере Пениснарь в Смоленской районе, где толщина льда около 10 см, и на водоеме ТЭЦ-2 в городе Смоленске, где чистая вода, лишь изредка встречаются забереги. Инспекторы Игорь Владимирович Самойленко и Александр Николаевич Терещенков напомнили отдыхающим о коварности первого льда.

В первую очередь специалисты объяснили гражданам, что перед тем как отправиться на подледную рыбалку, необходимо сообщить родным, куда направляетесь и в какое время вернетесь, также нужно обязательно взять с собой заряженный мобильный телефон и средства спасения.

«Если вы стали свидетелем происшествия, то нужно знать, как действовать. Оказать помощь провалившемуся под лед можно с помощью элементарных подручных средств. Ими могут послужить: куртка, шарф, толстая ветка или длинная палка» - отметили инспекторы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости