Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 ноября 2022 года Ответственный работник и любящая мать

Как известно, профессия диспетчера непростая. Именно диспетчер играет огромную роль в спасении людей, от его действий зависит, как быстро огнеборцы прибудут к месту вызова.

Человек, посвятивший себя данной профессии, должен обладать большой ответственностью, сосредоточенностью, вежливостью, а самое главное – терпением.

Именно такой и является Алимпия Омарова – диспетчер ПСЧ №56 ГУ МЧС России по РД, которая трудится в МЧС России уже 6 лет.

Муж Алимпии - Насрулла Омаров - начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по РД, настоящий профессионал, вот уже 23 года, как служит в системе МЧС России. По словам Алимпии, именно муж и повлиял на выбор ее профессии.

«Глядя на мужа и его коллег, я видела благородных людей, которые всегда готовы спешить на помощь к пострадавшим. Я очень переживала за них, хотела тоже внести свою лепту в дело спасения и предотвращения любых происшествий и чрезвычайных ситуаций», - рассказывает Омарова.

Она не сомневается, что нашла себя в этой профессии.

«В нашей работе главное – это умение принять, обобщить и передать правильно информацию. Немаловажное значение имеют такие качества, как – стрессоустойчивость, самообладание, а также быстрая реакция», - говорит Алимпия.

Качество работы любого подразделения МЧС зависит от слаженных действий всего коллектива. А диспетчер является неотъемлемой частью этой команды. Коллеги и руководство отзываются о нашем диспетчере только с положительной стороны.

Сама Алимпия говорит, что очень переживает за ребят, за каждый их вызов.

Как и для любой женщины, для нашей героини семья всегда на первом месте. Она не только ответственный работник, но и любящая мать троих детей.

«Безусловно, с нашей непростой работой нелегко воспитывать троих детей, - признается Алимпия. «Но каждый из нас старается уделить всё свое свободное время воспитанию детей».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 08:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости