Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 ноября 2022 года На контроле МЧС России - ликвидация последствий непогоды в ЦФО и Приволжье

28 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна.

На контроле МЧС России находится ликвидация последствий прохождения комплексов неблагоприятных метеоявлений, таких как обильный снег, ледяной дождь и ветер. В семи субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов произошли нарушения энергоснабжения в более 970 населенных пунктах с населением свыше 226 тыс. человек. В Курской и Нижегородской областях с целью оперативного завершения аварийно-восстановительных работ проведено наращивание восстановительных бригад энергетиков из 16 субъектов РФ. В настоящее время продолжаются восстановительные работы в одном муниципальном образовании Нижегородской области, где без энергоснабжения остаются свыше 1 тыс. человек. Планируемое время завершения – к исходу сегодняшнего дня.

За прошедшую неделю в 37 субъектах РФ прогнозировались 6 опасных и 51 неблагоприятное метеорологическое явление. В превентивных целях вводились ограничения движения на автомобильных дорогах в 6 субъектах Дальневосточного, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

Продолжается мониторинг формирования ледостава на крупных реках и их притоках Дальнего Востока, Сибири, Урала и Северо-Запада.

На территории Республики Саха (Якутия), Амурской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа функционирует 11 ледовых переправ. В Красноярском крае открыты 4 автозимника протяженностью свыше 250 км.

За отчетный период потушено более 4,1 тысячи пожаров, на которых были спасены 606 человек. В тушении более 440 пожаров принимали участие подразделения добровольной пожарной охраны.

В ходе реагирования на более чем 1,9 тысяч ДТП спасены свыше 370 человек.

На водных объектах зафиксировано 49 происшествий, 31 человек спасён.

На туристических маршрутах зарегистрировано 43 группы общей численностью свыше 650 человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости