Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2022 года Экскурсия с детьми ГБОУ «Неверкинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам»

На базе 36 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Пензенской области проведена экскурсия начальником и работниками с детьми ГБОУ «Неверкинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам».

Основными целями посещения пожарной части являются обучение детей правильному поведению во время пожара. Основные меры предосторожности, позволяющие избежать возгорания. Систематизация знаний об основных причинах появления пожара. Основные техники тушения пожара. Воспитание уважения и интереса к опасной профессии пожарного. Дети смогут узнать много полезной информации относительно того, как предотвратить беду и усвоят порядок действий при чрезвычайной ситуации. Сведения о том, как необходимо действовать в экстренных случаях, дети получат напрямую от работников пожарной части. Такая экскурсия будет познавательной не только для детей, но и для многих взрослых. Прямые примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Увлекательные истории, рассказанные пожарными о тушении пожаров и спасении людей, позволят предотвратить возникновение опасных ситуаций по причине неосторожных действий детей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости