Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2022 года Памятник человеческому безрассудству

Рыбацкий ящик, варежки, рядом чернеющая полынья, едва прихваченная льдом. Такая картина предстала перед рыбаками на озере Путьково утром. Единогласно было принято решение звать на помощь спасателей.

27.11.2022 года в 11.00 (мск) поступила заявка о происшествии на воде по адресу: г.о. г. Бор, д. Путьково, озеро Путьково. Со слов очевидцев мужчина провалился под лед. К месту незамедлительно были направлены спасатели Аварийно-спасательного отряда г.о.г. Бор.

Гидрокостюмы, снаряжение, лодка, которую спасатели тянут за собой на руках, потому что на лодке не добраться

из-за ледового крошева (вода покрыта тонким льдом, который не выдерживает веса). Группа на месте - организованы поиски. Тело не обнаружено, вероятно, уже на глубине. Надежда, что человек жив, - практически нулевая. Выдвигается водолазная группа Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Водолазный пост. Спасатели тщательно обследуют дно: на поверхность поднят рыбацкий бур. Почти 2 часа поисково-водолазных работ. Тело не обнаружено.

К 15.00 по сверке ЕДДС становится известно, что рыбак, к счастью, жив! Спасён ранее другими очевидцами! Оставленное у смертельной полыньи рыбацкое снаряжение как памятник человеческому безрассудству.

Жизнь бесценна. Для её спасения дорога каждая минута. Спасатели не по наслышке знают об этом. Часто рискуют ради других. Кто-то скажет: "Такая у них работа". Конечно, работа. К счастью, когда горе-рыбака искали всем миром, помощь спасателей не потребовалась тому, кто действительно был в беде!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает граждан не выходить на тонкий лёд и не подвергать свою жизнь опасности! Ни один улов, не стоит человеческой жизни!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости