Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 ноября 2022 года МЧС информирует (21-27 ноября 2022 года)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области 78 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрировано 26 пожаров.В селе Драчевка Медвенского района 22 ноября в частном доме произошел пожар, который унес жизнь мужчины 1954 года рождения. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

26 ноября в пожаре погибла женщина 1960 года рождения. Трагедия зарегистрирована в Курске на ул. Семеновской. Причина возгорания устанавливается.

В Советском районе в селе Расховец 26 ноября сгорел свеклоуборочный комбайн «Холмер». Предварительно возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

В Щигровском районе в деревне Малая Сергеевка 26 ноября поздно вечером пожарные 13 ПСЧ оказали помощь по буксировке большегруза. Водитель сориентировался на ошибочно указанный навигатором маршрут, и автомобиль застрял на грунтовой дороге.

На хуторе Малиновка в этот же день огнеборцы 41 ПЧ Солнцевского района провели опиловку деревьев, упавших на жилой дом и хозяйственную постройку местного жителя. В течение часа все работы были завершены.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости