Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2022 года Оперативная обстaновкa с пожaрами в Костромскoй oблaсти за нeделю

За прошедшую неделю на территории области произошло 23 пожара. Погибших нет. Два жителя региона получили травмы.

22 ноября при пожаре в квартире жилого дома в г. Мантурово, на ул. Ленина госпитализирована женщина 1985 года рождения. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

23 ноября при пожаре в частном доме в г. Шарья, на ул. Серова госпитализирован мужчина 1983 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем

Произошедшие пожары зарегистрированы в 12 муниципальных образованиях области: Антроповском, Буйском, Вохомском, Костромском, Нейском, Островском, Солигаличском районах, городах Буй, Мантурово, Шарья, Волгореченск и Кострома.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в жилом секторе – 12 случаев (из них 5 - в жилых домах), 3 случая - в неэксплуатируемых зданиях, по 2 случая зарегистрировано в зданиях сельскохозяйственного назначения, транспортных средствах и в местах открытого хранения, по 1 случаю в здании торгового предприятия и в административно-общественном здании.

За прошедшую неделю причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (9 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (6 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (5 случаев), нарушение устройства и эксплуатации транспорта (2 случая), поджог – 1 случай.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости