Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 ноября 2022 года Самым маленьким о безопасности на воде: инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие

Безопасность людей на водных объектах - одна из главных составляющих работы сотрудников ГИМС. Особое внимание при этом инспекторы уделяют профилактике безопасности детей. Ведь одним из самых популярных мест для прогулок у детворы является водоём. Зачастую они отправляются туда без присмотра взрослых, не осознавая, что такое развлечение может обернуться бедой.

С целью профилактики несчастных случаев на водоемах Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Галина Ионова напомнила ребятам подготовительной группы Центра развития творчества детей и юношества им. А. Матросова правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период, предупредила об опасности выхода на неокрепший лед в период его становления.

В ходе занятия мальчишки и девчонки уяснили для себя несколько основных правил безопасности: неокрепший лёд опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости.

Также ребятам продемонстрировали средства спасения, которые применяются при каком-либо происшествии на воде. Всем желающим предложили попробовать себя в роли спасателя: примерить спасательный жилет и подержать в руках конец Александрова.

«Несоблюдение правил безопасного поведения может привести к серьезным последствиям, поэтому важно разъяснять детям правила безопасности, предостеречь их от необдуманных поступков и выхода на неокрепший лёд», - отметила Галина Ионова.

Дети остались довольны, а главное пообещали строго соблюдать все требования безопасности на водных объектах, ведь это, в свою очередь, убережет их от опасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости