Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 ноября 2022 года Просветительское мероприятие по безопасности на воде прошло в лицее поселка Кольцово

В биотехнологическом лицее поселка Кольцово прошло обучающее мероприятие в рамках проекта «Спасательный круг», реализуемого на территории региона Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа Безопасности» и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области. На познавательных и увлекательных занятиях в бассейне и в актовом зале лицея побывали более 100 школьников.Площадка для проведения мероприятия была выбрана не случайно, ведь лицей оборудован плавательным бассейном, где регулярно проводятся занятия для школьников, поэтому очень важно предупреждать детей о той опасности, которая подстерегает их в случае нарушения ими правил безопасности на воде. Для этого артисты и музыканты ансамбля чрезвычайного ведомства «Искорка» в доступной, игровой форме с помощью музыкальных и кукольных номеров по тематике безопасности на воде напомнили основные навыки правильного поведения.

Непосредственно в бассейне сотрудники ГИМС МЧС России провели мастер-классы по оказанию помощи терпящим бедствие на воде с использованием средств спасения (спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет). Инструкторы общественного движения «Школа безопасности» обучили школьников с помощью специальных тренажеров оказывать первую помощь пострадавшим и продемонстрировали способы их транспортировки.

Специалисты рассказали ребятам правила безопасного поведения на воде и как нужно вести себя на водных объектах, чтобы не попасть в беду. Разъяснили, что нельзя купаться в необорудованных местах, а также там, где выставлены запрещающие информационные знаки, и что нельзя находиться у водоемов без присмотра взрослых, а также напомнили правила безопасности на льду в зимний период.

Всем детям надолго запомнится это интересное, а главное, познавательное мероприятие. Надеемся, что после таких полезных встреч, ребята будут чувствовать себя в безопасности на воде, а в случае необходимости придут на помощь.

Мероприятия в рамках проекта «Спасательный круг» запланированы в течение зимнего периода в школах с бассейнами, а летнее время в детских оздоровительных лагерях Новосибирска и Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости