Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 ноября 2022 года Стал донором – спас жизнь

Сибирские территориальные органы МЧС России организовали масштабную донорскую акцию «По ZOVу сердца» в рамках всероссийского движения #Своихнебросаем.

Те, чье призвание спасать людей, как никто другой понимают необходимость участия в акции. В Алтайском крае акция проходит с 28 ноября по 8 декабря и приурочена ко Дню спасателя РФ. Пункты приема крови будут организованы в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске и прилегающих к ним районах, а также в Панкрушихинском и Поспелихинском.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также первого и третьего пожарно-спасательных отрядов смогут сдать донорскую кровь 8 декабря, мобильный пункт сдачи крови будет размещен непосредственно у здания Главного управления.

Цель мероприятия - помощь людям, оказавшимся в беде. Кровь может понадобиться каждому, кто оказался в экстремальной ситуации. И не случайно в подобных акциях традиционно принимают участие спасатели МЧС России, для которых оказание помощи – неотъемлемая часть работы.

Стоит подчеркнуть, что забор крови занимает буквально несколько минут, а помощь от него – неоценима. В свою очередь, любой из вас придя в ближайший пункт сдачи крови, может сделать доброе дело и подарить другому шанс на здоровую и долгую жизнь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости