Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 ноября 2022 года В Детской школе искусств прошли пожарно-тактические занятия

По тактическому замыслу, условный пожар возник в гардеробе Детской школы искусств по причине короткого замыкания электропроводки. Сработала пожарная сигнализация, персонал и постояльцы организованно и быстро покинули здание, собравшись на безопасном расстоянии от места условного пожара.

По сигналу «тревога» дежурный караул 5 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу выехал на место занятий.

Руководитель пожарно-тактического занятия убедился в готовности звена газодымозащитной службы к выполнению боевой задачи, проверил наличие и исправность требуемой экипировки, а также указал личному составу место расположения поста безопасности.

Огнеборцы провели разведку в задымленном здании, проверили не остался ли кто-либо из сотрудников в помещениях. По сведениям представителя объекта, в помещениях никого не осталось.

После пожарно-тактического занятия пожарные проверили работу систем оповещения, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных выходов. К занятиям было привлечено 6 человек личного состава и 1 единица техники.

Все поставленные цели в ходе занятий были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости