Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 ноября 2022 года В Алтайском крае подведены итоги профилактической акции «Безопасный лед»

С 21 по 27 ноября на территории Алтайского края проходил очередной этап акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в зимний период.В рамках ее проведения была организована работа 178 профилактических и 235 патрульных групп, в состав которых вошли представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, поисково-спасательных формирований, а также общественных организаций. В ходе акции профилактическими мероприятиями были охвачены 173 места возможного выхода людей и выезда техники на лед. Выставлено 2 спасательных поста, перекрыто 4 места возможного выезда техники на лед, органами местного самоуправления выставлено 415 предупреждающих знаков. С населением проведены более 2200 профилактических бесед, инспекторами центра ГИМС и учителями образовательных учреждений проведено 374 занятия для детей.В очередной раз в ходе масштабных межведомственных профилактических рейдов на водных объектах края, туристических базах отдыха, в рыболовных магазинах, общеобразовательных учреждениях и прочих местах были проинструктированы различные группы населения. Так бийские инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели рейд на реке Обь в городе Бийске, а школьники Рубцовской школы-интерната № 1 встретились с руководителем группы патрульной службы № 6 центра ГИМС Денисом Грачевым.

Вовремя предупредить об опасности нахождения на льду, значит вооружить необходимыми знаниями, предотвратить беду. Именно в этом главная цель акции «Безопасный лед».

Оставайтесь бдительными! Выход и выезд на лёд крайне опасен! При угрозе жизни человека незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости