Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года За неделю огнеборцы Красноярского края потушили более 140 пожаров

В период с 21 по 28 ноября пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал 141 пожар, из которых почти 20% произошли из-за нарушений правил эксплуатации печей.

На выходных отмечалось значительное понижение температуры на территории всего края, что неизбежно влечет за собой «печные» пожары. Так, 26 ноября, в субботу, их было зафиксировано 8, а на следующий день уже 13. В ночь с 27 на 28 ноября потушено 5 пожаров, произошедших из-за нарушений при эксплуатации печей.

Так, 27 ноября в г. Енисейске произошел пожар в магазине, огнем повреждены кровля и чердачное помещение магазина, отмечены прогары в потолочном перекрытии на общей площади 150 кв. м. Загорание ликвидировали 17 человек и 6 единиц техники, гибели и травмирования людей не допущено. По предварительным данным, причиной случившегося стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Напоминаем, что необходимо регулярно проверять состояние своей печи с привлечением компетентных специалистов.

Добровольная пожарная охрана оказывала помощь в тушении пожаров на территории края 14 раз. Совместными усилиями спасен 41 человек.

За неделю силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по краю на ликвидацию последствий ДТП выезжали 21 раз, спасено 2 человек.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости