Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 ноября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю прошли коллективную ревакцинацию от коронавирусной инфекции

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошла коллективная ревакцинация личного состава от новой коронавирусной инфекции. Назальная вакцина от коронавируса была введена более чем 150 сотрудникам. Мероприятие организовано при содействии Министерства здравоохранения Хабаровского края.

«В период, когда возрастает рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, мы проводим профилактическую вакцинацию, чтобы повысить коллективный иммунитет, и как результат обеспечить боеготовность наших подразделений для выполнения задач по предназначению», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Андрей Прокопенко.

Ревакцинация проходила без отрыва от работы. Сотрудники медицинского учреждения на базе подразделений МЧС России провели осмотр специалистов, пожарных, спасателей, заполнили анкеты, и убедившись в отсутствии противопоказаний осуществили вакцинацию первым компонентом. Мероприятием проходило в пожарных и спасательных подразделениях как в Хабаровске, так и в Комсомольске-на-Амуре.

«Сотрудники МЧС России ежегодно проходят вакцинацию согласно национальному календарю прививок в установленные сроки, как от гриппа, ковида, так и других заболеваний», - подчеркнул А.Прокопенко.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости