Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 ноября 2022 года Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров.

Поэтому целью профилактических мероприятий является профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, обучение мерам пожарной безопасности в быту, а главное предупреждение возникновения пожаров, так как последствиями может стать травмирование и гибель детей.

На территории Некоузского муниципального района проведены профилактические мероприятия по обследованию мест и условий проживания многодетных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В ходе профилактического мероприятия проведены противопожарные инструктажи с детьми и взрослыми. Сотрудники ГПН рассказали об опасности загромождения имуществом дверей и проходов, о правилах поведения в случае возникновения пожаров, о правилах эксплуатации отопительных приборов, особое внимание уделяли беседам с родителям о недопущении хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

В завершении профилактического мероприятия детям и взрослым вручили специально разработанные для детей памятки по правилам пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112», «101» — с мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости