Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 ноября 2022 года Грамотное использование огнетушителя спасет от беды!

В минувшие дни в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1» сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам совместно с отрядом противопожарной службы по Калевальскому району проведено практическое занятие по пожарной безопасности с объяснением принципов работы и применением порошкового огнетушителя.

Огнетушитель – главный помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания и предотвращения возможности распространения горения.

В начале занятия сотрудники МЧС провели инструктаж по технике безопасности, разъяснили как пользоваться огнетушителем. Участникам мероприятия было рассказано о видах огнетушителей, области их применения, основные свойства и правила применения.

После теоретической части занятия, используя модель типового очага пожара, слушатели приступили к практике. Были отработаны практические навыки использования на примере порошкового огнетушителя. В ликвидации учебного пожара каждый желающий смог попробовать свои силы. В тушении модели типового очага приняли участие и дети. Все участники занятия показали хороший уровень подготовки.

В конце занятий обучаемые смогли задать интересующие их вопросы и получить разъяснения от сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Такие практические занятия приносят большую пользу, они помогают закрепить теоретические знания, увидеть и понять процесс тушения огня.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости