Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2022 года Сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь населению, оставшемуся без электричества в Нижегородской области

Аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части и Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают работу в Богородском муниципальном округе, который наиболее сильно пострадал от прохождения комплекса неблагоприятных метеоусловий.

За прошедшие сутки в пункт обогрева в н.п. Арапово за помощью обратились 18 человек, 7 из которых дети. Продолжительность функционирования городка будет корректироваться с учетом складывающейся обстановки. Продолжается работа с населением по оказанию всесторонней помощи. Силы МЧС принимают участие в расчистке от деревьев на 4 линиях электропередач.

Профильными организациями в круглосуточном режиме проводятся работы по замене опор линий электропередач и восстановлению подачи электроэнергии потребителям.

Оперативными группами Главного управления проведена работа на территориях нескольких муниципальных образований - Богородский, Д.Константиновский, Краснобаковский и Кстовский районы. В рамках оказания методической помощи организован объезд населенных пунктов и встречи с населением, проведена оценка деятельности оперативных штабов в районах по реализации принимаемых протокольных решений.

По состоянию на 27 ноября без электроснабжения остаются 56 населенных пунктов в 3 муниципальных образованиях. Всего к ликвидации ЧС привлечено: 1087 человек, 323 единицы техники, из них от МЧС России: 62 человека, 21 единица техники.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости