Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 ноября 2022 года Проведено пожарно-техническое занятие

В Лечебно профилактическом учреждении санаторий «Березовая роща» расположенном на территории Пензенского района, было проведено пожарно-техническое занятие. Еще до начала проведения занятий начальником части 5 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Вячеславом Дергуновым и заместителем начальника ОНД и ПР Пензенского района Александром Тарасовым проведен осмотр подъездных путей к зданиям и сооружениям на территории санатория. Возможность подъезда и установки пожарной техники на водоисточник, состояние эвакуационных путей и выходов. С вахтером и администраторами ЛПУ Санаторий «Березовая роща» до начала проведения пожарно-технического занятия (ПТЗ) проведены беседы об их действиях в случаи возникновения пожара, эвакуации людей из здания на безопасное расстояние.

После проведённого среза знаний обслуживающего персонала была дана вводная об условном возгорание в кабинете № 39 расположенном на первом этаже ЛПУ Санаторий «Березовая роща». Прибывшие пожарные подразделения звеном ГДЗС проложили магистральную линию и ликвидировали горение в вышеуказанном кабинете, на начальной стадии горения. За действиями сотрудников МЧС и своих работников наблюдал директор Санатория Сергей Селин.

По окончании занятий в кабинете директора ЛПУ Санаторий «Березовая роща» состоялось подведение итогов. Заместителем начальника ОНД и ПР Пензенского района Александром Тарасовым (в присутствии ответственных лиц за пожарную безопасность, а также членов добровольной пожарной команды санатория) подведены итоги проведённых занятий, на котором ещё раз уделено особое внимание на эвакуацию людей в безопасную зону по лестничным маршам, порядку отключения лифтов и невозможности их использование в случае возникновения пожара.

Директор санатория Сергей Селин поблагодарил сотрудников ГУ МЧС России по Пензенской области за проведенное занятие и отметил, что данные мероприятия необходимы, как в плане наработке навыков по боевому развертыванию сотрудников МЧС, так и в плане отработке навыков работников санатория по действию в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости