Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 ноября 2022 года Практическое занятие ДЮП «ОгнеТУШИТЕЛИ»

На днях состоялось практическое занятие с дружиной юный пожарный «ОгнеТУШИТЕЛИ», которая функционирует на базе МКОУ «Федоровская СОШ».В рамках встречи ребята повторяли теоретические аспекты пожарного дела, а также отрабатывали практические навыки, которыми просто необходимо владеть каждому пожарному. В этот раз юные пожарные учились работать с пожарным рукавом - правильно присоединять его к разветвлению и правильно удерживать во время бега.

Чтобы закрепить новые навыки - потренировались в нескольких эстафетах, где смогли отработать каждый прием и каждый сложный момент. Особый восторг у детей вызвало задание, связанное с покорением гимнастической лестницы, которая имитировала подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Ребятам было необходимо взбираться по ней на скорость, проявлять ловкость и демонстрировать уже изученные навыки спасателей.

Кроме того, в рамках встречи проговаривали базовые правила пожарной безопасности, делая акцент на тех моментах, когда ребята могут самостоятельно оказать помощь близким и друзьям, как настоящие юные пожарные!Занятие проводили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости