Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2022 года 27 ноября – День матери

Более 20 лет в последнее воскресенье ноября наша страна отмечает День матери. Праздничная дата - прекрасный повод подробнее узнать о женщинах, которые служат в системе МЧС России. Все они высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, а внерабочее время имеют массу интересных увлечений. Сегодня мы хотим рассказать о женщинах, которые достойно несут службу в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области и являются многодетными мамами.

На работе – профессионал, человек, который немало сил и терпения отдает делу. А дома – просто мама, что означает бессонные ночи, когда ребенок болеет, совместные переживания за неудачи в школе, нелегкий выбор будущей профессии, ведь всегда хочется, чтобы твой ребенок добился большего, чем смогла сама. Одним словом, быть матерью – это смысл всей жизни, это – призвание.

Волокитина Светлана более 22 лет несет службу в МЧС России. Диспетчер центрального пункта пожарной связи, ее голос - это первый ответ людям, попавшим в беду. Она четко и оперативно принимает решения, направляя к месту происшествия подразделений Главного управления МЧС России по Тамбовской области. А дома Светлана мама 3 детей. Старшие, двойняшки Павел и Анна, уже студенты высших учебных заведений, младшая Вика - школьница. Дома у Светланы всегда уютно, она великолепная хозяйка, торты которой не уступают произведениям профессиональных кондитеров.В одну смену со Светланой на круглосуточное дежурство заступает радиотелефонист Дробышева Наталья. Ее без стеснения можно охарактеризовать всем известной фразой: "Спортсменка, комсомолка и просто красавица". 20 лет Наталья несет службу в МЧС России, коллеги говорят о ней, как о безотказном, совестном человеке. Кроме того, Наталья в отличной физической форме, которую поддерживает регулярными спортивными занятиями. Трудолюбие и упорство нашей героини передались её детям, а их трое. Старшая Яна, несет службу в войсках специального назначения, девушка не раз прыгала с парашютом, ее спортивные достижения отмечены множеством кубков и наград, она мастер спорта по полиатлону. Отдельно следует отметить, что она награждена медалью "За воинскую доблесть" II степени. Средняя Мария, идет по стопам мамы и сестры, в свои 16 лет имеет немало спортивных достижений. Девочка занимается художественной гимнастикой, полна планов и стремлений. Самый младший,11 - летний Сергей школьник. В успехах, наградах и достижениях детей и есть личный успех и счастье мамы.

Следующая наша героиня - Ноготкова Жанна. Она пришла работать в Главное управление в 2000 году в отдел мероприятий гражданской обороны. Сейчас майор внутренней службы Ноготкова специалист отдела мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Жанна воспитывает 3 детей. Старшая, Софья, учится в Тамбовском медицинском колледже. Младшие Лев и Ксения воспитанники школы. Своим главным помощником Жанна называет мужа Алексея, который раньше также носил погоны МЧС России.

Маргарита Дрейгер с 2003 года служит в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области. Маргарита воспитывает сына Александра и двух младших дочек Полину и Арину. Добрые, открытые и творческие дети - это ежедневный труд, мудрость и главная гордость Риты.

Глядя на семьи наших героинь, понимаешь, что они вдохновляют видеть главное, все успевать, стараться, стремиться, трудиться. Желаем нашим многодетным мамам много счастья, успехов, как в профессии, так и дома, здоровья им и членам их семей, вы - гордость коллектива Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости