Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 ноября 2022 года Самым добрым, самым ласковым, самым-самым посвящается…

Самое высокое призвание женщины – быть мамой. Потому и самое главное слово на свете – «Мама». И звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Мама любит нас, заботится и оберегает, учит быть мудрыми и добрыми, дает советы... Она все знает, все умеет, все успевает...

День матери - международный праздник, который занял особое место в наших сердцах. В этот день принято поздравлять матерей нынешних и женщин, которые ожидают появления на свет малыша. В разных странах этот день приходится на разные даты.

В России день матери был официально учрежден президентом в 1998 году. Праздник с тех пор отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 27 ноября.

В последние годы становится доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей-сирот. Накануне и в День матери дети поздравляют своих мам, вручая им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Устраивают концерты и тематические спектакли в их честь. Проходит много социальных акций.

Накануне праздника в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области подвели итоги конкурса авторского стихотворения, посвященного Дню матери.

Конкурс проходил в региональном МЧС впервые, с 27 октября по 21 ноября. Участие мог принять любой желающий сотрудник Главка, а также их дети.

Оценивали работы в трех возрастных категориях: до 14 лет, с 15 до 18 лет и старше 18. Взрослым точнее удавалось создать образность, используя различные средства выразительности, стройность ритма и точность рифм, сохранив при этом стилистическую грамотность… У детей произведения получились очень искренние и душевные. Потому что каждый постарался и вложил душу в свое творение, вспомнив трепетное, дорогое и любимое в самом близком на земле человеке – маме. Мы от всего сердца поздравляем победителей!

В детской возрастной категории (до лет 14 лет включительно):

1 место завоевало стихотворение Егора Аникеенко

2 место – Ярославы Кузнецовой и Магомедрасула Магомедова

3 место – Нины Кузьминой

В возрастной категории (от 15 до 18 лет):

1 место – Софья Тарасенкова

2 место – Анастасия Николаева

В возрастной категории от 18 лет:

1 место – Ростислав Балобин

2 место – Екатерина Мацак

3 место – Татьяна Ратникова

День матери – это прекрасный повод поздравить наших мам, и еще раз поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать…

Публикуем лучшие стихотворения.

(Егор Аникеенко, 13 лет, сын пожарного 42 пожарно-спасательной части)

(Софья Тарасенкова, 18 лет, дочь инженера отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 26 пожарно-спасательного отряда)

(Ростислав Балобин – главный специалист управления материально-технического обеспечения)

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости