Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 ноября 2022 года В пять раз больше радости

Ноябрь традиционно завершается самым искренним праздником, посвященным самой главной женщине в жизни каждого человека – Дню матери.Быть мамой для одного ребенка – это непростая задача, не говоря уже о нескольких. Женщины решившие завести больше детей, несомненно, люди уникальной внутренней организации. Такой является и Галина Рудикова - мама пятерых детей и по совместительству специалист информационного обеспечения оперативной деятельности ЦУКС.

«Цифра 5 многих шокирует, но на самом деле, даже чем больше детей – тем легче. Просто кастрюли стали больше, затеваешь стирку чаще, зато радуют тебя в пять раз больше. Колоссальной разницы нет» - рассказывает Галина.

Как она признается ее «неуемной энергии мирного атома» было бы слишком много для одного ребенка. Не согласиться с этим невозможно:

«Мы пробовали всё. Я никогда не навязывала свои интересы детям, цель была раскрыть их потенциал. Мы пробовали и спорт, и творчество. Каждый в итоге нашел что-то своё» - добавила она

Старший Михаил студент, будущий программист, с детства занимался плаванием. Антоний увлекается академическим вокалом, учится в музыкальном колледже, его мечта стать оперным певцом.14 летняя София интересуется скалолазанием, она двукратная чемпионка области. Пятиклассник Иоанн очень любит математику, но по натуре артистичная личность. 6-летняя Феврония ходит в детский сад, но уже проявляет свои таланты - она сама научилась играть в шашки.

Галина человек неиссякаемой энергии и многогранная личность. Возможно, в этом и заключается секрет ее способности быть многодетной матерью. На ее счету два образования и многочисленные курсы в различных сферах деятельности. Также Галина пишет стихи для детей и мечтает о том, чтобы когда-нибудь ее сборник вышел в свет.

Во время декрета она не сидела сложа руки, будучи женой священнослужителя, она была и до сих пор является директором воскресной школы.

Галина работает в спасательном ведомстве с начала этого года, посменно заступает на суточное дежурство. По ее словам все очень плавно перестроились под новый образ жизни мамы, и даже немного повзрослели и стали самостоятельнее.

«В нашей семье у каждого есть свои обязанности, быт мы разделили поровну, существует дежурство» - добавила наша героиня.

Тем не менее, иметь пятерых детей разных возрастов дело не из простых, куда тяжелее найти подход к ним и не упустить что-то важное в повседневной суете.

«Я стараюсь каждый день уделить время, спросить, как прошел день, что нового. Всегда говорю, что люблю их. По традиции с одним ребенком я выбираюсь в короткую поездку – это время посвящено лишь ему или ей. Думаю, каждой матери кажется, что любви недостаточно, поэтому это и мотивирует сделать что-то еще» - рассказала Галина.

Она отметила, что в воспитании самое важное - это любовь: «Мне импонирует девиз врачей «не навреди». Потакать всем прихотям ребенка – это нелюбовь, такая же, как и чрезмерная строгость. Каждому родителю необходимо найти ту самую золотую середину».

В завершении попросив совета для родителей, она ответила:

«Нужно понимать, что дети – это личности другой формации, они родились в отличное от нас время, поэтому мы можем иногда недопонимать друг друга. С одной стороны тем интереснее, мы учимся у них тоже. Важно всегда вести диалог и слышать, что хочет донести до вас ребенок тем или иным поступком».

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет всех женщин с Днем матери! Примите слова признательности, любви и уважения! Пусть ваша самоотверженность, терпение, вернутся заботой и благодарностью и ваших детей и всего общества!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 08:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости